Квартира была оформлена на жену в 2014 году.(сейчас половина моя и ещё половина по наследству тоже моя)

умерла жена. в наследство вступил год назад. квартира была оформлена на жену в 2014 году.(сейчас половина моя и ещё половина по наследству тоже моя). сейчас продаю квартиру. нужно ли платить налог

, николай, Алчевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

квартира была оформлена на жену в 2014 году

Если квартиру покупали в браке, для вас срок владения считается с 2014 года, то есть налога не будет, декларация тоже не нужна.

николай
Клиент, Алчевск
Спасибо! За быстрый ответ. Тем более он меня удовлетворил!