Меняю паспорт по возросту, сколько времени займёт

Здравствуйте! Меняю паспорт по возросту, сколько времени займёт

, Жумагул, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вопрос о российском паспорте, то при замене это займет не более 5 рабочих дней (п.16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утв.Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828)

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

По общему правилу срок оформления паспорта не должен превышать пяти рабочих дней со дня приема подразделением по вопросам миграции территориального органа МВД  необходимых документов
При подаче документов через МФЦ паспорт оформляется в указанный срок и в течение трех дней передается в МФЦ для его выдачи.

Данный срок определен Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

16. Срок оформления паспорта не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации документов от гражданина либо из многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Меняю паспорт по возросту, сколько времени займёт

 Все зависит от того куда Вы обратитесь с заявлением и документами о его замене:

1. Если в отделение миграции МВД по месту жительства — то 5 рабочих дней

2. Если документы подадите через МФЦ — то к 5 рабочим дням прибавляете еще 3 календарных дня.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В настоящее время должны сделать за 5 рабочих дней.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

16. Срок оформления паспорта не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации документов от гражданина либо из многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Старый паспорт у вас действителен 90 дней с даты дня рождения..

Жумагул
Клиент, г. Москва
Заявление подавала через мфц ещё 25 июл, делается запрос о радителях и место регистрации 1992 за февраль

Дата 06 февраля 1992 г. проверяется.  Это для дата для правильного установления гражданства.

Находились ли вы на территории РФ на этот период.