Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли оставить % как в договоре

Добрый день.Я оформила кредитную карту по телефону в Альфа банке,сотрудник озвучил мне лимит и % ставку,я согласилась.Через 2 недели карта поступила в отделение банка,куда я приехала для заключения договора.Сотрудник банка указал мне мою процентную ставку 25.99% ,я подписала договор.Через несколько дней в личном кабинете я увидела что процентная ставка составляет28.99% годовых.Для выяснения я поехала в банк,где сотрудник принес свои извинения, предложив просто пере печатать договор на правильную процентную ставку28.99%.Я с этим не согласилась,тк я подписала договор на 25.99% и с помощью сотрудника мы составили претензию с просьбой,чтобы процентная ставка осталась как в договоре25.99% годовых( но сотрудник мне сказал,что банк не примет положительного решения и это пустая трата времени).Я хотела бы узнать, как мне быть если банк действительно не примет положительного решения для меня

20 Января 2013, 12:34, вопрос №38177 ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрианова Мария

    В соответствии со ст. 29 ФЗ "О банках и банковской деятельности" по кредитному договору, заключенному с заемщиком-гражданином, кредитная организация не может в одностороннем порядке сократить срок действия этого договора, увеличить размер процентов и (или) изменить порядок их определения, увеличить или установить комиссионное вознаграждение по операциям. То есть, чтобы изменить процентную ставку, банку необходимо с Вами подписать дополнительное соглашение к договору с указанием ставки 28,99%. Если проценты будут начисляться по ставке 28.99%, что не соответствует договору, нужно будет написать претензию. И не с просьбой оставить % ставку, 25,99%, а с требованием банка соблюдать условия, подписанного договора.

    20 Января 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats