И можно ли самостоятельно принести решение суда в банк что бы разблокировали мои карты?

Добрый вечер.13 лет назад была продана квартира ,а сейчас банк заблокировал все карты и счета и весит долг в 192000 .Как выяснилось в суд на прямую подал РКС ссылаясь на то что в те года ещё какая то пошлина не была уплачена,и за эти года в такую сумму все вылилось .Не одного решения суда я не получала и не знала что он прошел без меня,долгов не на гос услугах и не где не отображается .РКС как говорит присылал все извещения по старому месту прописки (квартира как 10 лет уже продана)По прописке нечего не приходило.Я подала заявление в мировой суд на отмену судебного приказа.Как можно вернуть списанные 38000 которые уже удержали с карты ?и можно ли самостоятельно принести решение суда в банк что бы разблокировали мои карты ?Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Юлия!

Самостоятельно в банк Вы можете отнести определение об отмене судебного приказа, на месте напишите заявление и приложите копию определения.

Деньги удержали когда? Сколько времени прошло?

После решения мирового судьи можно подать на поворот исполнения

Поворот исполнения – это процедура, по которой должник (ответчик) может вернуть списанные с его счетов деньги в счет исполнения судебного приказа или решения, которые впоследствии удалось отменить.
Иными словами, это обратное взыскание, когда должник возвращает обратно деньги, ранее взысканные с него в пользу кредитора (истца, взыскателя).

Юлия
Клиент, г. Москва
Доброе утро, сам суд который прошел без меня был в мае, я подала на отмену судебного приказа 31 июля.Сроки ещё не вышли?