8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В деревне был частный дом в котором проживали мать с сыном мать умерла потом умер сын кто имеет право на

В деревне был частный дом в котором проживали мать с сыном мать умерла потом умер сын кто имеет право на наследство семьи у сына не было но у него есть родная сестра по отцу иметь а я ему являюсь двоюродным братом кто из нас имеет право на наследствоэтот дом строила моя мать дедушка и бабушка я в нём проживал почти 18 лет потом уехал имею ли я право на наследство вместе с его родной сестрой по отцу

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, в браке 14 лет, двое детей несовершеннолетних (1 из них инвалид ).Проживаем в квартире (купленная
Здравствуйте,в браке 14 лет ,двое детей несовершеннолетних (1 из них инвалид ).Проживаем в квартире (купленная на деньги мужа ,которые достались по наследству ,после продажи дома).Скажите пожалуйста,что должен написать муж (дарственную или может ещё есть какие-то варианты ),чтобы дети и я ,имели права на эту квартиру .Так как квартира купленная на наследство мужа ,является его личной собственностью и в случае развода ,он и меет полное право нас с детьми выселить .
, вопрос №4868360, Оксана, г. Владивосток
Наследство
Как добиться справедливости, ведь он имеет право на долю в наследстве, как и его сестра
Мой знакомый 67 лет, пенсионер, проживпет с отцом 90 лет военным пенсионером, заботится о нем, прописаны оба в доме. Жена отца умерла 10 лет назад и отписала совместное имущество младшей дочери. Получается, что в случае смерти отца сын, который с ним прописан останется бомжом. Как добиться справедливости, ведь он имеет право на долю в наследстве, как и его сестра.
, вопрос №4868288, Софья, г. Саратов
Наследство
У мамы брат проживал в Эстонии, гражданство Российское
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. У мамы брат проживал в Эстонии, гражданство Российское. Он умер. Остались жена и дочь,которые тоже проживают в Эстонии. У брата есть дом, который находится в России. Жена и дочь на него не претендуют. И мама, как наследник второй очереди, хотела бы вступить в наследство. Можно ли жене и дочери брата вообще не подавать никаких документов, а подать заявление только моей маме? Надо ли обязательно при этом ехать по месту нахождения дома или это можно сделать у юристов у себя в городе и какие документы при этом надо? Свидетельство о смерти у жены в Эстонии, у мамы на руках ничего пока нет.
, вопрос №4867881, Андрей, г. Москва
Наследство
Имеет право на получение средств умершей матери сын после смерти матери при живом отце
Имеет право на получение средств умершей матери сын после смерти матери при живом отце
, вопрос №4867875, Ahma, г. Махачкала
Семейное право
Как и в каких долях будет делиться имущество сына между родителями и супругой сына?
Здравствуйте ..умер сын ,до брака ему купили квартиру ,но оформили куплю продажу на него , потом в браке ему по дарственной подарили дом с участком в деревне ... общих и усыновлённых детей нет .. оба родителя живы .. как и в каких долях будет делиться имущество сына между родителями и супругой сына ? Заранее спасибо за ответ..
, вопрос №4867863, Царёв олег викторович, г. Обнинск
Дата обновления страницы 20.08.2023