8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через 4 месяца сыну исполнится 18 лет, сможет ли отец (бывший муж) как-либо навредить сыну, в том плане, что лишит прав на квартиру по достижению 18 лет?

Добрый день, нужна ваша консультация.

С мужем в браке - 15 лет назад усыновили мальчика, сейчас ему 17 лет. Квартира принадлежит мужу, куплена до брака. В прошлом году официально развелась с мужем, я и сын продолжаем проживать в квартире бывшего мужа, вопрос - сможет ли отец выселить приёмного сына без доли (недавно он говорил о том, что через суд откажется от отцовства)?

Через 4 месяца сыну исполнится 18 лет, сможет ли отец (бывший муж) как-либо навредить сыну, в том плане, что лишит прав на квартиру по достижению 18 лет?

И имею ли я какие-то права на эту квартиру, живу в ней с 2002 г, другого жилья не имею

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Анна!

До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнку будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2023