В случае смерти её нужно ли мне оформлять наследство?
Здравствуйте! Мы с мамой прописаны по одному адресу, но собственницей жилья является она. В случае смерти её нужно ли мне оформлять наследство?
, Арина, г. Москва
Хасан Бакуев
Здравствуйте!
Для принятия наследства оставшееся после смерти наследодателя, необходимо принять наследство, для дальнейшей регистрации права собственности. Заявление подается нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.