И если она не вступит, имеет ли право наша мама вступить, так как она ухаживала за домом, который является наследством?

Здравствуйте! Вопрос такой. У меня есть сестра. У нас мама одна, папы разные. Ее папа умер 8 лет назад. В наследство никто не вступал. С нашей мамаой ее папа был в разводе. Сейчас сестра хочет вступить в наследство. Что для этого ей делать? И если она не вступит, имеет ли право наша мама вступить, так как она ухаживала за домом, который является наследством?

, Элина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кто ухаживал значения не имеет. Вступить в наследство могут ближайшие родственники -  супруг, дети, родители.

Значит сестра после своего отца должна вступать в наследство.