Узнал про многолетние измены жены Хочу развестись У нас есть
Узнал про многолетние измены жены. Хочу развестись. У нас есть совместный трёхлетний ребёнок. В данный момент жена работает, я нет(учусь на курсах). У супруги систематически проявлялись суицидальные наклонности. 2 раза приходилось вызывать скорую и полицию, чтобы её посмотрели врачи психиатры. В тот же день её отпускали, т.к. она отказывалась там лежать.
У нас есть совместно приобретённая квартира студия, в которой прописан ребёнок.
Сейчас я с ребёнком за городом у родственников, но супруга грозится приехать с полицией и забрать ребёнка навсегда, чтобы я никогда больше её не видел.
Жена ведёт крайне беспорядочную половую жизнь и после всех этих дел не подмываясь спит рядом с ребёнком. Ребёнком она никогда не интересовалась и не занималась.
Как лучше мне оформить развод чтобы ребёнка оставили с отцом?
Здравствуйте, Сергей!
Процедура расторжения брака и определения места жительства ребёнка отдельных друг от друга.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Добрый день,
Для того, чтобы суд оставил ребенка с отцом, нужны весомые доказательства.
Исходя из вашего текста можно сделать вывод, что
(1) ваша супруга официально работает,
(2) она не состоит на психиатрическом учете или наркологическом учете.
Кроме того, вы пока что официально не работаете.
Если вы соберете доказательства для суда (например, видеозаписи, показания свидетелей, доказательства нестабильного психического состояния), то будет больше шансов, что суд оставит ребенка с отцом.
Даже, если ребенка оставят с матерью, вы можете обратиться в суд с иском для определения порядка общения с ребенком.
На расторжение брака вы готовите иск, в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ и подаете в миповой суд.
На определение места жительства ребёнка иск готовите так же в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, подаете в городской суд.