Имеют ли право дети мужа от предыдущего брака претендовать в качестве наследства на долю в моей квартире?

Мой муж умер, у меня была квартира, купленная мной до брака. Имеют ли право дети мужа от предыдущего брака претендовать в качестве наследства на долю в моей квартире?

, Ольга, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга! Поскольку квартира приобретена вами до брака, и является вашим личным имуществом, дети мужа от предыдущего брака никак не смогут претендовать на вашу квартиру.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Согласно «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ — Статья 1110. Наследование

 1. При наследовании имущество умершего  переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, ....

Ваша квартира — НЕ имущество умершего.