Цель договора- переоформление двух земельных участков купленных во время брака на супругу когда она поедет в

Здравствуйте! Мне нужно составить брачный договор находясь с супругой за границей. Цель договора- переоформление двух земельных участков купленных во время брака на супругу когда она поедет в РФ.Зарегистрирует ли регистратор сделку в мфц по брачному договору заверенному в консульстве РФ?

, Вячеслав, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Согласно статья 38. Нотариальные действия, совершаемые должностными лицами консульских учреждений Российской Федерации
Должностные лица консульских учреждений Российской Федерации совершают следующие нотариальные действия:
1) удостоверяют сделки, кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации;