8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы сейчас можем заключить брачный договор следующего содержания: при разводе, я ей возвращаю сумму в размере материнского капитала на двоих детей (с учётом инфляции), а она не притендует на квартиру?

Здравствуйте. Купили квартиру с женой в ипотеку. Первоначальный взнос-материнский капитал за двоих детей. Я из своих сбережений уже закрыл ипотеку. Жена об этом не знает. Жена никакой оплаты, кроме материнского капитала, не вносила. Это она признает. Мы сейчас можем заключить брачный договор следующего содержания: при разводе, я ей возвращаю сумму в размере материнского капитала на двоих детей (с учётом инфляции), а она не притендует на квартиру? Жена согласие даёт.

, Евгений, г. Москва
Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Приветствую Евгений. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор вы можете заключить в любое время. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Основание для ответа ст. 41 Семейного кодекса РФ.

С уважением, Михаил кузнецов!

1
0
1
0
Дата обновления страницы 09.08.2023