Здравствуйте, возможно ли взыскать долг с бывшей жены банкрота если являлся поручителем и выплатил долг в полном объеме?

, Ольга, г. Ярославль
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Ольга.

Если процедура банкротства супруги не завершена, то эту задолженность можно включить в реестр требований кредиторов. На сегодняшний день развивается практика о признании долгов совместной задолженностью супругов.

Если же процедура завершена, и Ваши требования не удовлетворены, то можно обратиться в суд, рассматривавший дело о банкротстве, с заявлением о выдаче исполнительного листа на оставшуюся неудовлетворенную задолженность.

Для более конкретного ответа необходимо подробно изучить ситуацию.