П он получается минимум в ООО для налоговой и на раздел имущество?

Здравствуйте, муж подал на развод . Есть соглашение на алименты . Ипотека . Могу ли сама написать иск на взыскание в твердой валюте ( т.к з.п он получается минимум в ООО для налоговой ) и на раздел имущество ? Думаю по соглашению платить не будет . Так как хочу раздел

, Настасья Мамедова, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, да можете написать, однако по поводу алиментов необходимо будет доказать что он сможет оплачивать сумму в траердой денежной сумме что его доход по факту выше чем он официально зарабатывает. Однако на прожиточный минимум на ребенка стоит расчитаюывать, так как обязанность содержать детей лежит на обоих родителях. Также нужно будет обосновать размер твёрдой денежной суммы то есть необходимость именно в этой сумме допустим кружки, секции  детские