После смерти тестя, жена вступила в наследство через год из-за коронавируса, прошло ещё два года и она решила

После смерти тестя, жена вступила в наследство через год из-за коронавируса, прошло ещё два года и она решила передать во владение родной сестре машину, машина после смерти тестя машину на учёт не ставили, сейчас хотим поставить, но сразу на сестру жены, наши действия?

, Николай, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

машина после смерти тестя машину на учёт не ставили, сейчас хотим поставить, но сразу на сестру жены

Вам нужно составить письменный договор дарения машины (жена — даритель, ее сестра — одаряемая). На основании этого договора машину зарегистрируют в гаи на сестру.