У моего молодого человека есть бывшая жена у них общий ребенок она претендует на квартиру которая досталась парню в наследство до их брака, она сможет ее отсудить?

У моего молодого человека есть бывшая жена у них общий ребенок она претендует на квартиру которая досталась парню в наследство до их брака,она сможет ее отсудить ?

, Аиша, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если квартира получена в наследство, она НЕ считается совместной, то есть бывшая жена не сможет получить долю.