Я хочу развестись с мужем, он не против, но есть ребенок, которому 1, 8

Я хочу развестись с мужем, он не против, но есть ребенок, которому 1,8. Что делать, куда обратиться?

, Валентина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Расторжение брака супругов, имеющих детей, производится через суд независимо от согласия обоих супругов с разводом.

Для расторжения брака вам нужно подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака, иск подается по месту жительства истца или ответчика.

Для обращения в суд вам понадобится оригинал свидетельства о браке, заверенная копия свидетельства л рождении ребенка.

Мужу нужно направить в суд отзыв на исковое заявление.

Обращайтесь, могу составить документы и объяснить как их правильно подать в суд и что делать дальше.

С уважением, Андрей Козырев