Как развестись с мужем при наличии ребенка в возрасте 1,8 года?
Я хочу развестись с мужем, он не против, но есть ребенок, которому 1,8. Что делать, куда обратиться?
, Валентина, г. Москва
Здравствуйте,
Расторжение брака супругов, имеющих детей, производится через суд независимо от согласия обоих супругов с разводом.
Для расторжения брака вам нужно подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака, иск подается по месту жительства истца или ответчика.
Для обращения в суд вам понадобится оригинал свидетельства о браке, заверенная копия свидетельства л рождении ребенка.
Мужу нужно направить в суд отзыв на исковое заявление.
Обращайтесь, могу составить документы и объяснить как их правильно подать в суд и что делать дальше.
С уважением, Андрей Козырев