Можно ли чтобы не платить алименты просто через нотариуса переписать квартиру?

Здравствуйте. Можно ли чтобы не платить алименты просто через нотариуса переписать квартиру?

, Рустам, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Вам необходимо переговорить с супругой, что вы хотите полностью до 18 лет погасить алименты, при этом предлагаете ей квартиру. В принципе так многие делают и без проблем. Вы идете к нотариусу, с собой берете решение суда на основании которого с вас взысканы алименты, она описывает все обстоятельства и указывает что квартира переписывается в счет алиментов до 18 лет. Ваша супруга с ребенком также идет и пишет что не возражает против данного действия, отзовет исполнительный лист и больше по алиментам претензий она не имеет и претендовать не будет. Вы в праве сделать дарственную на ребенка, таким образом вы будете спокойны что квартира точно будет вашего ребенка. Если вас интересует еще что -то, рада буду помочь.