Сколько имеют право списывать приставы при взыскании алиментов?

Здравствуйте! Если приставы списывают с ЗП 50%

Тогда сколько они будут иметь прво списывать, если жена подаст на алименты

Один ребёнок 7 лет

, Григорий, г. Новосибирск

Здравствуйте, Григорий!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. При этом сначала будут удерживаться алименты, а затем прочие долги.