Я перевожусь из одного учебного заведения (колледжа) из одного города в другое учебное заведение в другом

Я перевожусь из одного учебного заведения (колледжа) из одного города в другое учебное заведение в другом городе

Так как возможности приехать в тот город где колледж нет из-за времени, есть ли возможность оформить доверенность, чтобы человек написал заявление на отчисление по переводу за меня и забрал мои документы? Заранее спасибо за ответ

, Илья, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы сами что-то не можете сделать, Вы оформляете доверенность на другого человека.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (ст. 185 ГК РФ).

Доверенность удостоверяет нотариус.

С уважением,