Ребенок получает на мать пенсию по инвалидности, если мама устроится официально, уменьшится ли пенсия?
Добрый день! Ребенок получает на мать пенсию по инвалидности, если мама устроится официально, уменьшится ли пенсия?
, Дамир, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Добрый день. В соответствии ФЗ РФ «О государственных пенсиях” от 20.11.1990 г. № 340-1 – пенсии работающим пенсионерам по инвалидности или по возрасту выплачиваются в полном объёме.
В соответствии с Указом президента №175 от 26.02.2013 с 1 января 2013 г. установлена ежемесячная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы. Да, уменьшиться. Советую Вам устроится не официально