Могут ли забрать долю в квартире мужа при банкротстве супруги?

Здравствуйте!

Сын женился 1 апреля 2023г., но что у супруги были долги не знал. Сейчас она подала на банкротство.

Мой сын имеет небольшую недвижимость (долю в квартире) приобретено по завещанию 20 лет назад. Могут на суде отобрать его доли в квартире?

, Галина, г. Сочи

Добрый день!

Личным имуществом каждого из супругов является имущество, принадлежавшее ему до вступления в брак, а также полученное во время брака в дар или по наследству, индивидуальные вещи и право на результат интеллектуальной деятельности.
По общему правилу имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Поэтому доля в квартире ни при каких обстоятельствах супруге и за долги не перейдет. Если только сын ее не подарил жене.