Может ли отец ребенка отменить алименты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, умерла сестра,ее ребёнок проживает со мной(тетей). Отец ребенка был установлен судебным порядком и платит алименты. Куда после смерти идут алименты? Может ли отец ребенка отменить алименты?

, Юлия, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Не может, алименты взысканы на содержание ребенка.

В то же время, поскольку взыскатель алиментов умерла, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя.