Мы развелись в 2018г, она подала на алименты, задолженность по алиментам, я думаю 250т.р

Мы развелись в 2018г, она подала на алименты, задолженность по алиментам , я думаю 250т.р. Она ребёнка не даёт,его настраивает против меня. Но я алчу . Может бывшая жена меня лишить отцовства.Спасибо

, Щепетов, г. Курск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Щепетов! ДЛя лишения родительских прав должны быть основания, согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ —  Статья 69. Лишение родительских прав -  Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

Более подробно здесь www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

Если будет установлен факт злостного уклонения вас  от уплаты алиментов, то в перспективе вопрос о лишении вас родительских прав может возникнуть со стороны матери ребенка.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.