Какой документ и у кого нужно составить?
Здравствуйте. Родной брат едет на СВО, хочет чтобы выплаты в случае гибели получил я. Какой документ и у кого нужно составить? (брат разведен, есть несовершеннолетняя дочь)
, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
хочет чтобы выплаты в случае гибели получил я
Такое вероятно возможно при выезде от чвк. Там при заключении контракта указываются получатели.
Если идет как военнослужащий, изменить список получателей нельзя — это не наследство. Кто указан в законе, тот и получит, в его случае — малолетняя дочь.
Родители живы?
Право на выплату имеет отец и ребенок — указ 98.
Но если брат идет через чвк, эти правила не применяются.