Здравствуйте, скажите пожалуйста что нужно для того чтобы ребенок при разводе остался с отцом

, Дарья, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Дарья.

В случае, если отец согласен принять на себя обязательства по воспитанию ребёнка, а мать не возражает с этой позицией — ребенок может остаться у отца.

Рассматривается желание ребенка, достигшего возраста 10-ти лет, если это не противоречит его интересам.

Если при разводе возникает спор между родителями, учитываются следующие факторы:

  1. Привязанность ребенка к каждому из родителей;
  2. Хозяйственно — бытовые, экономические условия, с помощью которых родитель будет обеспечивать воспитание ребёнка (сами по себе не выступают определяющим фактором);
  3. Занятость родителя, его способность уделять достаточное время воспитанию ребёнка.

Для более подробной консультации можете обращаться в чат.