При разводе кредиты разделят пополам?

Добрый день. В браке. Есть два кредита, один на мужа, второй на жену. Есть ребёнок. При разводе кредиты разделят пополам? Жена не работает, в декрете.

, Мария, г. Ульяновск
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

По общему правилу долги супругов делятся пополам, за исключением случаев, когда:

иное установлено заключенным между ними соглашением;

один из них расходовал имущество в ущерб интересам семьи или не имел дохода без уважительных причин;

есть необходимость учесть интересы несовершеннолетних детей.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.