Здравствуйте, можно лететь или на машине с России российским паспортом в Армению?

Здравствуйте, можно лететь или на машине с России российским паспортом в Армению? Нет заграна и визы, паспорт РФ получат 25 июля

, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте!

Гражданам России, Украины, Казахстана и Республики Беларусь виза в Армению не нужна. Россиянам для поездки даже не нужен загранпаспорт — можно въезжать в страну по российскому паспорту. Детям до 14 лет нужно иметь с собой загранпаспорт. Находиться в стране без визы можно до 180 дней.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В настоящее время между РФ и Арменией действует безвизовый режим — загранпаспорт, который по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» удостоверяет личность гражданина РФ за рубежом, не требуется. Прилететь в Армению прямым рейсом из РФ можно по паспорту гражданина РФ, загранпаспорт не обязателен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Игорь Петросян
Юридическая компания "Твоя защита", г. Москва

На автомобиле нужно будет ехать через Грузию, там загран паспорт нужен