На что имеет право собственник маленькой доли 0,33 в квартире?
Добрый вечер, в моей квпртире после смерти мамы достаётся сыну сестры очень маленькая доля в квартире ( 0.33) на что имеет право он?
, Лена, г. Нефтекамск
Здравствуйте, Лена!
0,33 это треть доли и это не маленькая доля.
Обладатель доли в жилой недвижимости имеет все права собственника, а именно права владения, пользования и распоряжения. Однако реализовать эти права без согласования с другими собственниками невозможно.
Если у Вас есть конкретные опасения, напишите.
Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.