Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

на работе мне был предоставлен стандартный налоговый вычет на моего 16 летнего сына, но сейчас он получает пособие по безработице. В ходе камеральной проверки на работодателя вынесено решение о привлечении к ответственности в соответствии со ст. 123 НК РФ за неправомерное не исчисление и неправомерное не перечисление НДФЛ налоговым агентом.

Правомерно ли поступает налоговый орган?

23 Февраля 2014, 20:36, вопрос №378224 настя, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Настя. В соответствии со ст. 218 Налогового кодекса РФ «Стандартные налоговые вычеты» налогоплательщик имеет право на получение такого вычета на каждого ребенка в возрасте до 18 лет. Поэтому решение камеральной проверки не должно быть связано с предоставленным Вам вычетом. Но в любом случае уточните, что конкретно указано в решении налогового органа.

    24 Февраля 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats