Могут ли дать материнский капитал на второго ребенка

МОГУТ ЛИ ДАТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА ОТ ВТОРОГО БРАКА. ЕСЛИ ОТ ПЕРВОГО БРАКА ЛИШИЛИ МАТЕРИНСТВА ДВУХ ДЕТЕЙ?

, ГАЛИНА, г. Тамбов
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Галина.

Материнский капитал даётся при рождении второго или последующих детей. Поскольку Вы лишались материнских прав — Вам материнский капитал не дадут.

ГАЛИНА
Клиент, г. Тамбов

ЛИШИЛИ ПЕРВЫХ ДВУХ ДЕТЕЙ МК АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕШОЛ БЫВШЕМУ МУЖУ. У МЕНЯ ОТ ВТОРОГО БРАКА ДВОЕ ДЕТЕЙ. Т.Е ТЕ УЖЕ КО МНЕ НЕ ОТНОСЯТСЯ. ВОТ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО У МЕНЯ СЕЙЧАС ДВОЕ 2012Г.Р И 2014Г.Р И ФАКТИЧЕСКИ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО У МЕНЯ РОДИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК

Можете попробовать, но Вам все равно нужно будет указывать в заявлении на выдачу, что Вы лишались материнских прав.