Применение ККТ

На наше предприятие пришла проверка ИФНС в отношении ККТ, директор не был предупрежден, его на месте не было.Они составили акт о нарушении, а именно : "не подано заявление в ИФНС при замене ЭКЛЗ" и штрафуют нас по статье 14.5 коап рф в размере 30 000 на ООО и 3 000 на Ип... Замену эклз делали всегда в срок, но даже не знали, что нужно уведомить об этом налоговую..Первый раз с этит столкнулись, поэтому стали искать судебную практику в отношении этой статьи..От подписания протокола товаровед отказалась, они приглашают директора на подписание...Возможно ли нам уйти от штрафа, хотя бы опираясь на статью 2.9, если не ошибаюсь (о малозначительности этого адм.правонарушения). Возможно ли добиться предупреждения? У нас ЕНВД. Может быть есть какая-то судебная практика в отношении этого вопроса?

, Мария, г. Никольск
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Мария!

На первый взгляд, сослаться на малозначительность можно. Судебную практику мне надо будет поискать.