Содержание прошло, а исполнительное дело по алиментам на ребёнка останавливают и пишут, что он работает и

Здравствуйте, супруг уехал, когда ребёнку было 4 месяца. Развелась. Я Инвалид-колясочница. Подала на алименты и содержание себя. Содержание прошло, а исполнительное дело по алиментам на ребёнка останавливают и пишут, что он работает и исполнительный лист надо отправить по месту получения дохода, но я не знаю где он и тем более где он работает. Отправила просьбу отменить прекращение дела, мне отказали и я не понимаю мои дальнейшие действия. Подскажите .

  • 3B502067-C7CA-44BB-BF3F-793842E59068
    .png
  • A5028873-8F11-48B6-A381-FB4E9971675F
    .png
, Ксения Тарасова, г. Ставрополь
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Ксения, здравствуйте!

Судя по представленным Вами документам, копия исполнительного листа направлена службой судебных приставов в пенсионный орган по месту жительства бывшего супруга в Азовском районе Ростовской области. Вам направлять исполнительный лист никуда не нужно.

В то же время, из постановления об окончании исполнительного производства, как и постановления об отказе в его отмене, не содержится точных сведений ни о виде дохода, на которое судебным приставом-исполнителем обращено взыскание, ни об органе, куда направлен исполнительный документ. Данные постановления в нарушение закона мотивированными не являются, в связи с чем, Вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о разъяснении принятых решений либо с жалобой в прокуратуру по месту вынесения постановлений.