Безсхозяйному имуществу

При задержании преступной группы Управлением по борьбе с организованной преступностью был изъят легковой автомо¬биль «Вольво», на котором преступники подъехали к месту совершения пре-ступления. Доверенность на управление автомобилем с правом распоряже¬ния им выдана одному из них. В ходе проверки установлено, что доверен¬ность является подложной, так как выдана от имени лица, которому автомо¬биль никогда не принадлежал и за которым в ГИБДД зарегистрирован не был. Ни место жительства, ни место пребывания этого лица установить не удалось. К тому же номера двигателя и шасси автомобиля оказались переби¬тыми.

Постановлением следственных органов автомобиль «Вольво» признан бесхозяйным, после чего передан для реализации в комиссионный магазин, где был приобретен одним из сотрудников УВД.

Можно ли отнести изъятый автомобиль к бесхозяйному имуществу и если можно, то по каким основаниям и к какому виду указанного имущества? Мож¬но ли признать автомобиль бесхозяйным по постановлению следственных орга¬нов?

, Севда, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут