Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Жена подала на развод

Жена в односторонним порядке подала на развод в мировой суд(заседание суда по делу 6-го марта).время данное судом(месяц) на примирение она игнорирует(отказывается поговорить) и живет у своей матери.детей нет пока.прожили вместе десять лет. я категорически против развода(не могу понять в чем проблема).ВОПРОС: как получить максимальную отсрочку(примирение)?как грамотно это сделать?в какие сроки это нужно сделать???

  • заява супруги.jpg
22 Февраля 2014, 18:45, вопрос №377624 Владимир, г. Челно-Вершины
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Владимир, здравствуйте.

    Вам следует явиться на судебное заседание, заявить свои возражения на расторжение брака и просить суд предоставить Вам еще время для примирения. Этот вопрос решается по усмотрению суда. Будьте готовы к тому, что брак все-таки будет расторгнут против Вашей воли.

    22 Февраля 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Владимир!

    Данный вопрос регулируется ст. 22 Семейного кодекса РФ:

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. 

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. 

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. 
    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    22 Февраля 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats