Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

имеет ли силу данная расписка?

Дата Казань

Долговая расписка

Я, заёмщик - Сидоров Петр Анатольевич, 04.08.1975 г.р, паспорт серии 1111 № 000000 выдан 56 отделом милиции 21.11.2004 г., зарегистрированный(ая) по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская, д.1, корпус 1, кв.11, фактически проживающий(ая) по адресу ул. Вахтангова, дом 10, кв.57, получил(а) «21» февраля 2014 г. денежную сумму в размере 37800 рублей (тридцать семь тысяч восемьсот рублей 00 копеек) от займодавца — Галлямова Иска Фан паспорт серии 0000 № 0000,...., зарегистрированного по адресу: г. Кумертау, ..., фактически проживающего по адресу.... Обязуюсь вернуть переданную мне по настоящей расписке денежную сумму не позднее 28 января 2014 г. (двадцать восьмого января две тысячи четырнадцатого года). В случае просрочки возврата предоставленной мне суммы займа обязуюсь уплатить неустойку в виде пени в размере 2 % (двух процентов) от полученной мной денежной суммы за каждый день просрочки.

Указанную денежную сумму я получил(а) в полном объёме в качестве беспроцентного займа.

В случае возникновения споров, связанных с полученным мной по настоящей расписке займом, согласен(согласна) на рассмотрение споров в суде по месту жительства займодавца.

Настоящая расписка написана мной собственноручно, с полным пониманием всех правовых последствий её написания.

Дата: 19.12.2013

Заёмщик: подпись (ПОЛНАЯ расшифровка)

22 Февраля 2014, 17:35, вопрос №377585 Искандер, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, да имеет.

    22 Февраля 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Потапов Александр

    Здравствуйте. Это получается, взял 21 февраля, а отдать должен был месяц назад, 28 января? И расписку написал еще в прошлом году? Непонятно, это опечатка или так в самой расписке? 

    22 Февраля 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    даты указаны " на шару" )))

    22 Февраля 2014, 18:54
  • Юрист - Потапов Александр

    Понятно. Все законно. Юридическую силу имеет.

    22 Февраля 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats