Вопрос, как грамотно поступить мужу, если он не хочет заморачиваться и подавать иск?

Жена подала на развод в мировой суд. В иске написано споров по имуществу и о том с кем останется ребенок - нет. Дату не ведения совместного хозяйства указала позже на пару дней, чем по факту это случилось. И заявление жена подала сразу на алименты, которые были опровергнуты и приказ отменили. Нужно ли подавать приставам или это не требуется? Чтобы по ошибке не начали списывать. Также на первом заседании муж ходатайствовал (письменно) о том, что есть спор по ребенку и просил перенести дело по подсудности в районный суд. Судья сказал , что нужен еще и иск от мужа по этому поводу в районный суд (с отметкой о принятии) и отложил заседание на 2 недели. Ходатайство вернул мужу в руки. Вопрос, как грамотно поступить мужу, если он не хочет заморачиваться и подавать иск? И может лучше теперь принести возражение на иск жены, чтобы его приняли и дело само перенеслось в районный , + ходатайствовать, чтобы решение приняли без еприсутствия мужа на следующем заседании. И лучше провергать дату прекращения ведения совместного хозяйства, ведь потом это критически важно при делении имущества, вдруг онасняла деньги со счетов?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, отмененное определение по алиментам нужно направить приставу, что касается остальных вопросов, вы определитесь сами, что вы хотите и есть ли споры по имуществу и по детям, в любом случае я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Можно ли отправить без личного посещения? И нужно писать заявление? Там данные требуются для заполнения отдел пристава, номер, как узнать эти сведения?