Надо ли вступать а наследство после смерти жены если транспорт оформлее на мужа
, Светлана, г. Москва
Евгения Машковцева
Добрый день! Не имеет значения, на кого было оформлено имущество при жизни супруга. Если нет соглашений и брачных договоров, то по общему правилу всё имущество, приобретённое во время брака, считается совместно нажитым и в нем имеются супружеские доли по 1/2 у каждого. Поэтому вступать в наследство нужно обязательно, если нет завещания. Вы и дети умершего являются наслелниками первой очереди. Если есть дети, то доля умершего поделится между вами поровну. Скорее всего, придётся им компенсировать стоимость наследства. Там как договоритесь