Алименты после отмены усыновления

Конкретизирую свой предыдущий вопрос, немного неверно сформулировал:

Бывшая жена после развода вышла замуж и настояла на том, чтобы я написал согласие на удочерение ребенка у нотариуса, т.к ее новый муж хочет удочерить ребенка, после долгих перепалок, я согласился исходя из интересов ребенка написал это согласие. Бывшая жена снова разводится,снова в 3 раз выходит замуж, делает отмену усыновления возвращает фамилию ребенка(на мою) и требует от меня алименты Я по закону не должен их платить, но уже второй раз проигрываю суд(в мировом и районном судах) ст.143 п.4 СК никто из судей не берет во внимание. Я прав и не прав... Как быть? Кто как считает? отпишитесь,пожалуйста.

, Марат, г. Новосибирск
Марина Тедеева
Юрист

Уважаемый Марат, На основании решения суда об отмене усыновления по
общему правилу прекращаются все правовые отношения между усыновленным, с
одной стороны, и усыновителем и его родственниками — с другой, и
восстанавливаются права и обязанности между ребенком и его кровными родителями и
другими родственниками.

Отмена
усыновления не влечет автоматического восстановления правовых связей между
ребенком и его родителями(родственниками). Решение этого вопроса поставлено в
зависимость от интересов ребенка. Это касается тех случаев, когда или вообще, или
на момент отмены усыновления не представляется возможным восстановить
правоотношения ребенка с его кровными родителями (например, родители отсутствуют,
лишены родительских прав, не желают воспитывать ребенка и т.п.).

Если суд
придет к выводу, что такое восстановление возможно, он должен указать об этом в
своем решении.Одновременно восстанавливаются утраченные в силу
усыновления правоотношения между ребенком и другими его родственниками.

Вы же не перестали быть кровным отцом ребенка!

Марат
Клиент, г. Новосибирск

самое интересное меня не приглашали на заседание по отмене усыновления, я узнал спустя год после того как пришло письмо от мировых судей о том что бывшая подала на алименты в мою сторону...