Возможно ли по расписке матери натариально заверенной забрать ребенка и вывезти его за границу имея только данную расписку на руках (мать ребенка умерла)

, Роман, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указали, кем ребенку приходитесь вы, какое у ребенка гражданство и чем вызван ваш вопрос. Порядок выезда зависит от того, кем вы приходитесь ребенку и в какую страну и с какой целью вы собрались выезжать.

Вообще же выезд детей-граждан Российской Федерации из Российской Федерации регулируется в основном ст. 20 и 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

С уважением, Андрей Козырев

Роман
Клиент, г. Москва
Здравствуйте я прихожусь ребенку крестным отцом у ребенка гражданство рф ребенку 3 месяца выезд за границу связан с проблемой родной сестры