8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит для клиентов ИП

Здравствуйте. Я только что открыла салон кухни, хотелось бы предоставлять клиентам кредит на приобретение кухни в моем салоне. Возможна ли такая услуга начинающим ИП?

02 марта 2012, 17:10, Евгения Коршунова, г. Орехово-Зуево
Илья Хаустов
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Кредит предоставляется банками путем заключения кредитного договора между банком и заемщиком (покупателем кухни). Банк в данном случае оценивает платежеспособность заемщика. Вы, как продавец, выступаете как сторона по договору купли-продажи между Вами и покупателем (заемщиком банка). Кредитные деньги идут на определенную цель - покупку кухни. Т.е. Вы не являетесь определяющим фактором в выдачи банком кредита клиенту.

Чтобы обеспечить более бысмтрую операцию по продажи кухни я Вам советую обратиться в различные банки и посмотреть их кредитные программы т.к. как раз в Ваших интересах, чтобы кредит был получен Вашим покупателем быстро и без проблем. А потом уже сотрудничать с выбранным банком. Для банка это также интересно сотрудничать с Вами.

Удачи!

02 марта 2012, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно закрыть ООО, если оно в лице директора является поручителем по кредиту у ИП?
ООО является поручителем по кредиту ИП. Директор ООО единственный учредитель предприятия. Он же открыт как ИП, и при выдаче кредита на ИП взят ООО в поручители. Встал вопрос о закрытии ООО, возможно ли это при условии поручительства по кредиту ИП?
11 ноября 2016, 11:32, вопрос №1438064, Эдуард, г. Бирск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Могу ли я клиентам ИП предоставлять бланки строгой отчетности по оплате наличными?
Добрый день! Подскажите у меня ИП вид деятельности 74.40 "Рекламная деятельность" и 72.60 "Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий", т.е. я предоставляю услугу. Могу ли я клиентам ИП предоставлять бланки строгой отчетности по оплате наличными. ИП является же физическим лицом.
04 апреля 2016, 10:08, вопрос №1207047, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Можно ли подать в суд на сотрудника,выдавшему кредит клиенту в алкогольном опьянении?
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста,у нас такая ситуация,мой папа ехал с работы через Сыктывкар, потерял телефон,так как был не трезвый и обратился в магазин Связной. В Связном ему оформили сим-карту и предложили взять телефон в кредит на выгодных условиях. В итоге,ему оформили телефон за 11990 и на 18000 разных услуг и аксессуаров +% весь кредит состоят 35000. Хотя сам клиент не был в курсе,что ему оформили кредит на такую сумму.Документы,которые ему выдали во первых ни на одном листе нет ни подписи клиента ни сотрудника,а так же не одной печати. В чек так же была установлена программа финансовой защиты,но к договору не дали не сертификата,не договора о страховании. Подскажите пожалуйста,была ли допущена ошибка сотрудника,в том, что он выдал кредит клиенту в алкагольном опьянении и выдал на руки клиенту документы без подписей и печати. Что можно сделать в такой ситуации,телефон лежит безхозным, а отец потерял работу и выплачивать кредит нечем.
26 марта 2016, 10:04, вопрос №1196051, Алена Владимировна, с. Дудоровский
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Рефинасирование кредита для ИП: какие меры можно предпринять?
Добрый день! Клиент ИП имеет кредит в банке "А" под залог земли. ИП изъявил желание рефинансировать этот кредит в другом банке"Б". Банк "Б"принял положительное решение и готов рефинансировать этот кредит, с условием предоставления банком "А" согласия на послед залог заложенного имущества. Банк "А" отказывает в данном условии. Какие меры возможно предпринять при рефинансировании кредита для ИП????
30 сентября 2014, 12:36, вопрос №572154, максим, г. Москва
8 ответов
Банкротство
В отношении ИП - конкурсное производство. 2 кредита (на ИП и потребительский) не включены в конкурсную массу. Эти банки не заявились
ИП -должник обратился в арбитраж и был признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. В конкурсную массу не были включены долги по двум кредитам - взятый ИП и потребительский. Ни по тому, ни по другому кредиту банки не обратились в суд в качестве кредиторов. Однако, в связи с тем, что ИП не может объективно (имущество арестовано и приостановлены все платежи) платить эти два кредита, вправе ли банки начислять проценты и пени? Как быть в данной ситуации? Что станет с этими кредитами, когда закончится процедура банкротства?
29 марта 2014, 14:48, вопрос №410940, Ольга, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2012