Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка

Здравствуйте!Подскажите ? моему ребенку 3 года.на алименты я не подавала.Но бывший супруг каждый месяц через почту перечисляет 3000 руб...на лекарства и на нужды...Скажите если я подам на алименты...то с какого срока он будет их платить???с момента подачи или с момента развода?

И еще вопрос ?а если з/п у бывшего супруга 10.000 т.р...он будет выплачивать 25% или прожиточный минимум на ребенка???Спасибо за ранее

21 Февраля 2014, 21:34, вопрос №377129 Ирина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Ирина. Алименты будут назначены с даты обращения в суд. Если он имеет официальный доход, то будет платить 25% с этого дохода, сколько бы это не составляло! 

    21 Февраля 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное!но если у них семья богатая.а зарплату официально меньше ему ставят на работе?все равно 25% или можно взыскать твердую денежную сумму?

    21 Февраля 2014, 22:09
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Если есть постоянное место работы и стабильный официальный доход, то в твёрдой денежной сумме не начисляют алименты. А то, что у него семья богатая в расчёт браться не будет. По семейному кодексу положено 25%.

    21 Февраля 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Огромное!Но как быть с прожиточным минимумом? сейчас он составляет 8000 т.р. Я так понимаю бывший супруг не может получать офицальную зарплату меньше этого минимума? И меняется ли сумма выплат алиментов если у него повысится заработная плата? не 10000 т.р .А к примеру 20.000 т.р?

    21 Февраля 2014, 22:19
  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

    И меняется ли сумма выплат алиментов если у него повысится заработная плата? не 10000 т.р.А к примеру 20.000 т.р? 

       Ирина, сумма алиментов конечно меняется и  при уменьшении доходов  (заработная плата) и при увеличении доходов. Расчет: доход: 100* 25.

    21 Февраля 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats