Как продать машину, оставшуюся в наследство после смерти мужа, если есть несовершеннолетний сын?

Мы с мужем при покупке оформили автомобиль на дядю. Через полгода он неожиданно умер. Остались жена и сын (12 лет). Жена вступила в права наследства. Хотим продать автомобиль, жена дяди не против. Но, оказывается, нужно 4-ю часть его стоимости положить на счет мальчика. Таких денег у жены дяди нет. Как можно обойти это условие?

, Елена Куплинова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Если вдова-наследница не возражает против того, чтобы вы продали автомобиль и оставили деньги себе, то она могла бы оформить вам дарственную. Возможно, такая сделка потребует согласия органа опеки.