Делится ли при разводе ипотека, погашенная в браке, если кредит был взят до свадьбы?
Перед браком взяла ипотеку. В браке закрыла. при разводе супругу что нибудь достанется?
, Дарья, г. Благовещенск
Здравствуйте!
Платежи, которые вы вносили в браке, считаются совместными расходами (пока не доказано иное). Поэтому муж вправе получить от вас компенсацию в размере половины этих платежей.
Квартира НЕ считается совместной.