Нужна ли доверенность на выезд ребёнка с РФ в Киргизию от отца?

Здравствуйте! Нужна ли доверенность на выезд ребёнка с РФ в Киргизию от отца?

, Наталья, г. Самара
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Наталья!

Согласно, ст. 20 ФЗ РФ от 15.08.1996 № 114-ФЗ " О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".   Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

С уважением!