Подскажите пожалуйста нужно ли согласие от второго родителя на въезд в Израиль из России с несовершеннолетним ребёнком с одним из родителей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли согласие от второго родителя на въезд в Израиль из России с несовершеннолетним ребёнком с одним из родителей? . Официально женаты.

, Алла, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Для ВЫЕЗДА из РФ ребенка с одним из родителей согласие второго родителя не требуется, главное, чтобы не было запрета установлено.

А что нужно для ВЪЕЗДА в Израиль ребенка с одним из родителей, Вам следует уточнить в уполномоченных органах Израиля или у юристов из Израиля.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).