Я хочу знать, если я хочу подарить часть квартиры своему мужу, я долженa сделать нотариус для договора?

я хочу знать, если я хочу подарить часть квартиры своему мужу, я долженa сделать нотариус для договора?

еще один вопрос,

если произошел развод, то часть, которая была подарена, он потеряет ее, потому что она была основана на браке, или он сохранит ее

, Омар, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если я хочу подарить часть квартиры своему мужу, я долженa сделать нотариус для договора?

Квартира куплена в браке?

Омар
Клиент, г. Москва
нет

Если квартира куплена вне брака + собственник один — для дарения доли нотариус НЕ НУЖЕН.

Если дарение будет проходить в браке, муж налог НЕ платит.

При разводе каждый остается при своей доле.