Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ от алиментов

Меня по решению суда лишили родительских прав, могу ли я требовать с бывшей жены бумагу с отказом от алиментов? если нет. то как я могу быть уверен что с меня они не будут взыскиваться?

20 Февраля 2014, 17:16, вопрос №375994 Владимир, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствие со ч.2 ст. 71 СК РФ:

    2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

    Следовательно, от уплаты алиментов лишение родительских прав не освобождает, так же ребенок, сохраняет имущественные права в порядке наследования.

    20 Февраля 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    Владимир, лишение родительских прав не освобождает Вас от обязанности уплачивать алименты (п3 ст 70, п2 ст 71 Семейного Кодекса РФ). 

    суд должен одновременно с лишением родительских прав, обязать вас к уплате алиментов.

    20 Февраля 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Никаких гарантий по отказу от алиментов вы получить не сможете, так как по существующему законодательству отказ от алиментов не возможен. Любое такое соглашение не будет влечь за собой никаких юридических последствий и алименты на ребенка смогут взыскать в любое время.

    20 Февраля 2014, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats