Подскажите, если, сын и его брат и сестра, после смерти отца, отказались от наследства, например квартиры, в пользу матери, то после смерти матери они могут претендовать на эту же квартиру?
, Сергей Кашковский, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Здравствуйте! Конечно, могут. Право на наследство от матери никаким образом не утрачивается.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.