Считает ли эта машина совместно нажитым имуществом, которое можно будет поделить при разводе?

Супруг во время брака купил машину за 850 т.р.

700 из которых ему подарила мама через договор дарения.

Считает ли эта машина совместно нажитым имуществом, которое можно будет поделить при разводе?

, Any, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Считает ли эта машина совместно нажитым имуществом, которое можно будет поделить при разводе?

 Добрый день!

Если 700 тыс. р. — это подарок от мамы, а 150 тыс. р. это совместные  средства, то разделу подлежать только совместные средства, имущество, полученное в дар не подлежит разделу между супругами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.